北京化工大学学报(自然科学版)  2018, Vol. 45 Issue (1): 119-123    DOI: 10.13543/j.bhxbzr.2018.01.020
  管理与数理科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Bird-Carreau型黏性van der Waals流体周期解的渐近稳定性
陈肖, 孙颖, 陈亚洲
北京化工大学 理学院, 北京 100029
Asymptotic stability of the periodic solution of Bird-Carreau type viscous van der Waals fluids
CHEN Xiao, SUN Ying, CHEN YaZhou
Faculty of Science, Beijing University of Chemical Technology, Beijing 100029, China
  版权所有 © 《北京化工大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:北京市朝阳区北三环东路15号 邮政编码:100029
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn